вологість:
тиск:
вітер:
Британский министр юстиции Джек Стро принес официальные извинения двумстам заключенным - мусульманам, содержавшимся в тюрьме города Лидс за то, что их угощали сэндвичами с ветчиной.
Британский министр юстиции Джек Стро принес официальные извинения двумстам заключенным - мусульманам, содержавшимся в тюрьме города Лидс за то, что их угощали сэндвичами с ветчиной. Запрещенную законами ислама пищу содержавшимся в заключении мусульманам подавали в священный месяц Рамадан, передает Lenta.ru.
В письме с извинениями Стро назвал произошедшее "печальной административной ошибкой". Стро также призвал персонал тюрьмы быть более внимательным к культурным и религиозным особенностям содержащихся в заключении преступников.
Вызвавшие гнев мусульман сэндвичи подавались преступникам в октябре 2007 года.