вологість:
тиск:
вітер:
Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога заявил, что демократическая коалиция должна как можно скорее определиться с единой кандидатурой на должность Киевского городского головы.
Глава Секретариата президента Украины Виктор Балога заявил, что демократическая коалиция должна как можно скорее определиться с единой кандидатурой на должность Киевского городского головы. Об этом сообщила пресс-служба президента.
«Единственный смысл любых действий, а особенно выборов в городе - это обеспечение интересов его жителей», - подчеркнул Виктор Балога.
Он выразил убежденность, что как можно лучше защитить интересы киевлян может лишь крепкая коалиция демократических сил, которые вместе пользуются доверием и поддержкой подавляющего большинства жителей города.
«Сейчас не время для парада амбиций или политических торгов. Киевская община вправе ожидать последовательных и ответственных шагов от тех, кому доверяет», - подчеркнул глава Секретариата президента.
Он отметил, что в этом контексте логичной выглядит высказанная Вячеславом Кириленко и Юрием Луценко поддержка кандидатуры Виталия Кличко на должность Киевского городского головы.
Глава Секретариата президента Украины надеется, что, и Юлия Тимошенко поддержит такой выбор партнеров по демократической коалиции.
По мнению Балоги, такая позиция избавит киевские выборы от излишней интриги и позволит всем органам власти сконцентрироваться на выполнении своих непосредственных задач.
«Ведь граждане вряд ли поймут позицию: «Правительство закрыто. Все ушли на выборы в Киеве», - подчеркнул Балога.
Напомним, что народный депутат от фракции БЮТ Олег Ляшко сообщил, что самым вероятным кандидатом от БЮТ на досрочные выборы в Киеве является первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.
Лидер фракции Блока «НУНС» Вячеслав Кириленко за совместное участие «НСНУ», "Народной Самообороны" и Блока Кличко в выборах Киевсовета.