ТОЛЬКО ЧТО

2008.04.01

Ющенко: отказ на саммите НАТО не остановит Украину

Вероятный отказ Северо-Атлантического альянса от предоставления Украине возможности присоединения к Плану действий для членства в НАТО на Бухарестском саммите глав государств-членов Альянса не остановит процесс вхождения Украины в НАТО.

Вероятный отказ Северо-Атлантического альянса от предоставления Украине возможности присоединения к Плану действий для членства в НАТО на Бухарестском саммите глав государств-членов Альянса не остановит процесс вхождения Украины в НАТО. Об этом, как передает корреспондент RUpor`а, заявил президент Виктор Ющенко на совместной пресс-конференции со своим американским коллегой Джорджем Бушем. 

«Я не вижу иного курса для нации, я не вижу иного курса для Украины», - отметил президент.

По его словам, Бухарестский саммит и его возможные последствия ни коим образом не изменят основное направление внешней политики Украины. «Вопрос присоединения Украины к ПДЧ – это еще не окончание той финальной цели для украинской нации. Украинская нация вечна», - сообщил он.

Его возмущает, на каком основании попирается суверенное право Украины, основанное на базовом принципе НАТО - «принципе «открытых дверей» - о присоединении к Альянсу, «к тому же тем государством, которое не является членом НАТО».

Напомним, что президент США Джордж Буш прибыл в Киев 31 марта в 23.00.

31 марта – 1 апреля 2008 года проходит его официальный визит в Украину.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ