ТОЛЬКО ЧТО

2008.04.16

Лавров считает, что Украине без России никуда

Ни один вопрос безопасности не возможно решить без участия России на территории, которая охватывает и страны, стремящиеся присоединиться к НАТО.

Ни один вопрос безопасности не возможно решить без участия России на территории, которая охватывает и страны, стремящиеся присоединиться к НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает Украинская правда.

По словам Лаврова, он не видит смысла в "механическом" расширении Альянса на Восток.

"Мы, конечно, сотрудничаем с НАТО, ибо НАТО – это объективная реальность", - сказал он во время встречи с министром иностранных дел Украины Владимиром Огрызко во вторник в Москве.

"Но мы просто хотим понять, какой смысл в механическом - абсолютно в духе старых блоковых подходов - расширении НАТО на Восток? Ведь никаких проблем с безопасностью сегодня нельзя решить на этом пространстве без участия России!", - подчеркнул Лавров.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ