Премьер-министр Российской Федерации Виктор Зубков убежден, что решение газового вопроса между Украиной и Россией будет способствовать дальнейшему сотрудничеству двух стран в этой сфере. Об этом он заявил сегодня в Киеве во время встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, сообщает
УНИАН.
По словам Зубкова, украинская сторона провела большую работу для решения тех проблемных вопросов, которые существовали между странами в газовой сфере.
«Все вопросы практически сняты, и сегодня были отправлены последние транши», - сказал он.
Премьер-министр РФ отметил, что это является положительным фактором.
«Это открывает нам с вами путь для дальнейшего солидного взаимодействия в газовой сфере и выстраивает наши отношения на много-много лет, может, даже, на долгосрочную перспективу – 8-10 лет вперед - с понятными прозрачными контрактами на поставки газа и транзит газа», - сказал он.
Напомним, что сегодня премьер-министр Украины Тимошенко заявила, что Украина вернула России все долги за поставленный природный газ.