ТОЛЬКО ЧТО

2008.05.15

В Харькове пьяный водитель устроил стрельбу по милиционерам

Начальник Харьковского городского управления милиции полковник милиции Алексей Барков задержал 12 мая пьяных водителя автомобиля ВАЗ-2110 и его вооруженного пассажира, которые отстреливались, пытаясь скрыться.

Начальник Харьковского городского управления милиции полковник милиции Алексей Барков задержал 12 мая пьяных водителя автомобиля ВАЗ-2110 и его вооруженного пассажира, которые отстреливались, пытаясь скрыться. Об этом сообщил центр связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области, передают Українські Новини.
 
Как сказано в сообщении, вечером 12 мая Барков ехал с работы на служебном автомобиле.
 
На перекрестке улиц Малиновского и Полтавский шлях он заметил автомобиль ВАЗ-2110, который, нарушая правила дорожного движения, повернул на Полтавский шлях в направления железнодорожного вокзала "Харьков-Пассажирский".
 
"Понимая, что неизвестный водитель своими действиями создает угрозу жизни и здоровью граждан, начальник ХГУ приказал водителю приблизиться к правонарушителю и включить специальный звуковой сигнал, услышав который, водитель ВАЗ-2110 должен был остановиться на обочине", - сказано в сообщении.
 
Однако правонарушитель не отреагировал на указание остановиться, а наоборот повысил скорость и постарался оторваться от автомобиля милиции.
 
Милиционеры стали преследовать нарушителя, и как только условия позволили безопасно приблизиться, водитель служебного автомобилю сравнился с ВАЗ-2110 и стал прижимать его к краю дороги.
 
Барков жестами потребовал от водителя машины остановиться, но в ответ на это с пассажирской стороны преследуемого автомобиля открылось окно, из которого в направления правоохранителей было сделано несколько выстрелов.
 
"Уже через несколько минут машина была остановлена, а нетрезвые водитель и пассажир ожидали прибытия оперативной группы райотдела", - сказано в сообщении.
 
Информация о происшествии поступила в дежурную часть Ленинского райотдела милиции Харькова в 21:40.
 
На место события выехала группа оперативного реагирования, которая доставила задержанных в райотдел.
 
При преследовании и задержании автомобиля никто не пострадал.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ