Париж возобновил контакты с радикальным палестинским движением ХАМАС. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, передает
РИА Новости.
"Это трудно опровергнуть. Но мы не восстановили отношения, это только контакты. Мы не единственные, кто поддерживает с ними контакты. Мы не начинали никакие переговоры", - сказал глава французской дипломатии.
"Мы должны уметь разговаривать, если мы хотим играть какую-то роль, если мы хотим, чтобы наши представители могли проходить в сектор Газа", - отметил Кушнер.
Напомним, что в 2006 году страны Евросоюза и США разорвали отношения с палестинским правительством, где в результате выборов к власти пришло движение ХАМАС, до тех пор, пока оно не признает право Израиля на существование, договоренности, заключенные ранее между Израилем и Организацией освобождения Палестины, и не откажется от насилия.