вологість:
тиск:
вітер:
Кандидаты в мэры Киева и в депутаты Киевского городского совета завершили агитацию
Кандидаты в мэры Киева и в депутаты Киевского городского совета завершили агитацию. Об этом говорится в календарном плане проведения выборов, утвержденном Киевской городской территориальной избирательной комиссией, передают Українські Новини.
"Проведение предвыборной агитации...заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем выборов", - сказано в плане.
Согласно закону "О выборах депутатов Верховной Рады и Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей" агитация запрещается накануне и непосредственно в день выборов.
В частности, запрещается проведение массовых акций (собраний, митингов, демонстраций) от имени кандидатов в депутаты и в мэры.
Также запрещается публичное объявление о поддержке кем-либо из участников выборов проведения концертов, спектаклей, спортивных соревнований, демонстрации фильмов и телепередач.
Начальник Главного управления внутренней политики Киевской городской государственной администрации Виктор Гончарук сообщил Українським Новинам, что контролем за снятием рекламных сюжетов с конструкций на территории города занимались 3 главных управления горадминистрации - жилищного хозяйства, рекламы и контроля над благоустройством.
В целом за время, прошедшее с начала избирательной кампании 26 марта, участники выборов использовали в качестве агитации наружную рекламу, встречи с избирателями, рекламу в СМИ, митинги и концерты в свою поддержку.
Также участники выборов имели возможность выступить с агитацией в эфире коммунальной телекомпании "Киев".
Кроме того, теризбирком изготовил печатные материалы (биографии и программы) о каждом кандидате в мэры, партии и блоке, участвующих в выборах.
Напомним, что выборы мэра Киева и Киевсовета состоятся 25 мая.
На должность мэра Киева претендуют 70 кандидатов, в Киевсовет - 37 партий и блоков.