В центре Назрани (Ингушетия, РФ) в понедельник вечером обстрелян из гранатомета служебный автомобиль УАЗ. Как сообщил во вторник источник в правоохранительных органах Ингушетии, в результате инцидента пострадали пять милиционеров, передает
РИА «Новости».
По данным МВД Ингушетии, в понедельник в 16:20 по московскому времени в центре Назрани на улице Муталиева возле республиканской клинической больницы неизвестные из гранатомета обстреляли служебную машину УАЗ. Ранее МВД сообщало о четырех раненых сотрудниках ОВД.
«По уточненным данным, обстрел производился на улице Московской около здания ОВД», - сообщил источник в правоохранительных органах.
По его словам, неизвестные на автомашине «Жигули» выстрелили из гранатомета по служебной бронированной автомашине УАЗ и скрылись.
«В результате взрыва получили ранения и были госпитализированы пять милиционеров, среди которых - два родных брата», - отметил источник.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 (незаконный оборот оружия) и 317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ, которые предусматривают до восьми и до 20 лет лишения свободы.
Ведется поиск неизвестных.
Не исключено, что российская официальная пропаганда умышленно скрывает размеры потерь «федералов». Поэтому среди потерпевших милиционеров могут быть убитые.