В Украине подтверждено 225 случаев заболевания гриппом А/H1N1, из них 17 человек умерли. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец, передает
РБК-Украина.
По его словам, всего в Украине гриппом и ОРВИ переболели 1 млн. 502 тыс. 345 человек, 1 млн. 120 тыс. человек уже выздоровели, 54 тыс. 407 выписаны из больниц. Он сообщил, что за последние сутки в больницы обратились 44 тыс. человек, госпитализировано 2,878. Лазоришинец отметил, что в настоящий момент в реанимации находятся 233 больных. Он также отметил, что в 12 регионах страны не превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ.
В свою очередь главный государственный санитарный врач Александр Биловол отметил, что заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидемиологического порога в АР Крым, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Одесской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Херсонской областях и г. Севастополе. Он отметил, что в западных областях наблюдается стабильное уменьшение случаев заболеваемости. Биловол сообщил, что в Киеве суточное количество заболеваемости является стабильным и составляет 4 тыс. 535 человек.