вологість:
тиск:
вітер:
Премьер Юлия Тимошенко убеждена, что в Украине не может быть президентом лидер Партии регионов Виктор Янукович.
Премьер Юлия Тимошенко убеждена, что в Украине не может быть президентом лидер Партии регионов Виктор Янукович.
Об этом говорится в ее обращении по случаю Дня Свободы, передает 1+1.
Тимошенко подчеркнула, что Украина "уже не будет такой, какой была до Майдана".
"Янукович тогда так и не понял, что он не просто проиграл президентские выборы, он именно тогда проиграл все последующие, любые выборы, ибо в новой Украине, Украине "послемайданной" такого президента просто быть никогда не может", - заявила премьер.
"Хочу вас немного повеселить. На днях бывший глава ЦИК, а ныне - депутат от Партии регионов Сергей Кивалов в одном из интервью сказал, что он уверен в победе Януковича, потому что "Виктор Федорович феноменально везучий человек", - отметила она.
"Нужно действительно иметь очень богатую фантазию, чтобы человека, который дважды сидел в тюрьме, дважды с перепугу сам сдал пост премьера и один раз - президента, назвать везучим", - считает Тимошенко.
"Мне это напомнило анекдот. Висит объявление: Пропала собачка. Особые приметы: один глаз, хромает на заднюю лапу, одно ухо надкушено, другого - нет совсем, на лице три шрама. Отзывается на кличку "Счастливчик", - говорится в поздравлении премьер-министра.
Тимошенко подчеркнула, что "с таким послужным списком как у Януковича ни в одной стране в президенты не берут".
"Не взяли в четвертом году, не возьмут и сейчас, потому что Украина не потерпит такого унижения. Пусть ни у кого из нас не опускаются руки", - подчеркнула она.
"Когда меня спрашивают, вышла бы я на Майдан, если бы такое повторилось снова, я, не думая, отвечаю: я была бы там первой", - заявила премьер.
Напомним, Украина празднует День Свободы. На Майдане собралось около сотни людей.