ТОЛЬКО ЧТО

2010.01.20

Тимошенко предлагает Тигипко и Яценюку объединиться против уголовника Януковича

Штаб Юлии Тимошенко предложил Сергею Тигипко и Арсению Яценюку переговоры о поддержке лидера БЮТ во втором туре выборов президента, сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Соболев в эфире 5 канала

Штаб Юлии Тимошенко предложил Сергею Тигипко и Арсению Яценюку переговоры о поддержке лидера БЮТ во втором туре выборов президента, сообщил народный депутат от БЮТ Сергей Соболев в эфире 5 канала.

«Мы предложили такие переговоры. В воскресенье была договоренность о первой встрече непосредственно между нашим штабом и штабом Тигипко, что подтвердили обе стороны», - подчеркнул депутат.

При этом он утверждает, что речь не идет о каких-либо должностях, потому что «уже никого не интересуют никакие должности, потому что в условиях кризиса все бегут от должностей». «Гораздо важнее, чтобы команды тех людей, которые заняли третье, четвертое или 5 место, понимали, что провозглашенные ими ключевые тезисы были воплощены в жизнь», - заявил Соболев.

В эфире телеканала «1+1» позднее он заявил, что БЮТ проводит переговоры с Тигипко и с Арсением Яценюком. «Мы предложили такие переговоры, и, насколько мне известно, первый тур переговоров с Тигипко должен был состояться», - отметил БЮТовец.

Соболев отметил, что проводить переговоры, в частности с Яценюком, для БЮТ «абсолютно корректно», поскольку именно фракция БЮТ в Верховной Раде пыталась препятствовать отставке Яценюка с поста спикера.

Напомним, что по данным Национального экзит-пола в первом туре президентских выборов отрыв между главой правительства Юлией Тимошенко и дважды судимым лидером оппозиции Виктором Януковичем составил 4% в пользу последнего.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ