вологість:
тиск:
вітер:
Директор Центра экономических и политических исследований «Киев – XXI век» Юрий Житняк считает, что отказ лидера Партии регионов Виктора Януковича от публичных дебатов с Юлией Тимошенко сыграет на руку действующему премьер-министру Украины.
Директор Центра экономических и политических исследований «Киев – XXI век» Юрий Житняк считает, что отказ лидера Партии регионов Виктора Януковича от публичных дебатов с Юлией Тимошенко сыграет на руку действующему премьер-министру Украины и усилит ее позиции во втором туре голосования на президентских выборах.
«Боязнь выйти в открытый эфир с Тимошенко сыграет ему не на руку. Люди будут долго об этом помнить», - сказал Юрий Житняк.
По его словам, такое поведение Виктора Януковича не позволит избирателям определить преимущества и недостатки избирательных программ, предложенных двумя кандидатами. «Безусловно, страна проиграет от того, что не будет такого единоборства в прямом эфире», - уверен социолог.
Как сообщалось, кандидат в президенты, действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 20 января в очередной раз пригласила своего оппонента на выборах, лидера Партии регионов Виктора Януковича принять участие в предвыборных дебатах накануне второго тура выборов президента.
«Я убеждена, что эти дебаты между двумя кандидатами в президенты, которые попали во второй тур благодаря поддержке людей, они и будут последним аргументом для того, как люди будут определяться в своих голосованиях. И я приглашаю Януковича на эти дебаты, если ему есть что сказать людям», - сказала Юлия Тимошенко.
Юлия Тимошенко напомнила, что обязательность проведения дебатов между двумя кандидатами в президенты предусмотрена Законом «О выборах Президента Украины». «Я как кандидат в президенты подчинюсь закону и обязательно приду на дебаты, которые предусмотрены законом и которые будут проводиться на национальном государственном канале телевидения», - заявила она.
Однако Виктор Янукович в очередной раз отказался от участия в публичных дебатах с Юлией Тимошенко.