ТОЛЬКО ЧТО

2010.01.25

Тигипко объявил свободный набор в свою депутатскую фракцию

Кандидат в президенты Сергей Тигипко хочет влиять на политические и экономические процессы в стране, поэтому решил создать в действующем парламенте свою депутатскую группу.

Кандидат в президенты Сергей Тигипко хочет влиять на политические и экономические процессы в стране, поэтому решил создать в действующем парламенте свою депутатскую группу.

Об этом он сказал в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВі.

"Я думаю, что через определенное время я объявлю такой свободный набор в группу депутатов, которые захотят поддержать партию "Сильная Украина" даже в нынешнем составе парламента", - заявил политик, сообщает «Украинская правда».

"Я начал такие переговоры и переговорил уже с тремя людьми по поводу такой работы. Это люди из фракции "Наша Украина", - сообщил Тигипко.

"Буду откровенен, они мне сегодня нужны, потому что я хочу влиять на процессы в стране. Для этого мне нужна, по крайней мере, какая-то депутатская группа", - отметил он.

"Если это получится большинство депутатской фракции - это супер, потому что без этой фракции никто не создаст большинства и влиять через эту фракцию можно будет очень серьезно", - сказал политик.

Отвечая на вопрос, к какой части фракции НУНС относятся эти депутаты - лояльной премьеру Юлии Тимошенко или президенту Виктору Ющенко, Тигипко заявил: "Есть люди и оттуда, и оттуда. Два человека с одной стороны, и один с другой".

Отметим, что согласно действующей Конституции создание фракции политической силы, которая не прошла в парламент, невозможно.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ