вологість:
тиск:
вітер:
Сегодняшнее голосование в парламенте за отставку Юрия Луценко с должности министра внутренних дел Украины свидетельствует о том, что Блок Литвина делает ставку на лидера Партии регионов.
Сегодняшнее голосование в парламенте за отставку Юрия Луценко с должности министра внутренних дел Украины свидетельствует о том, что Блок Литвина делает ставку на лидера Партии регионов, кандидата в президенты Виктора Януковича.
Об этом сказал журналистам народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко.
Он отметил, что сегодняшнее голосование еще раз подтвердило, что коалиция в парламенте «де-юре есть, но де-факто ее не существует».
По словам Сергея Мищенко, странной является позиция фракции Блока Литвина, которая проголосовала за отставку министра действующего правительства.
«Одно дело, когда разные мнения по поводу законопроектов в пределах коалиции – то это демократия, но когда голосуют за отставку члена правительства, которого сформировала коалиция, - то это уже называется «поставлена ставка до начала игры, которая состоится 7 февраля», - сказал он.
Сергей Мищенко считает, что сегодня фракция Блока Литвина ориентируется уже на кандидатуру Виктора Януковича.
По его словам, становится понятно, что фракция Блока Литвина «поставила во второму туру не на Юлию Тимошенко».
Как сообщал RUpor, за постановление об отставке Юрия Луценко с должности министра внутренних дел проголосовал 231 из 398 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.
Отставку Луценко поддержали: 171 народный депутат от Партии регионов, один от БЮТ, 11 от НУ-НС, 27 от КПУ, 19 от Блока Литвина и двое внефракционных депутатов.