ТОЛЬКО ЧТО

2010.02.02

6 тыс. киевлян шантажом заставили голосовать за Януковича

Власть столицы продолжает шантажировать киевлян, работающих в подконтрольных ей окружению учреждениях: во втором туре президентских выборов люди должны голосовать исключительно за Виктора Януковича под угрозой быть уволенными.

Власть столицы продолжает шантажировать киевлян, работающих в подконтрольных ей окружению учреждениях: во втором туре президентских выборов люди должны голосовать исключительно за Виктора Януковича под угрозой быть уволенными.

Такие условия поставило руководство одного из предприятий города своим подчиненным, количество которых составляет 6000 работников, сообщили в пресс-службе фракции БЮТ в Киевсовете.

Во фракции отметили, что соответствующие жалобы поступили на горячую линию депутатов фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете.

«В случае отказа работникам грозят увольнением. И это не сплетни, это факты. На собрании руководителей департаментов этого предприятия людям сказали: или голосуйте за Виктора Януковича, или не приходите на выборы вообще», - заявила председатель депутатской фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова.

По полученной от сотрудников предприятия информации, за Виктора Януковича должны проголосовать 70% работников предприятия. Для отслеживания того, как будут голосовать сотрудники, руководством был разработан специальный механизм.

«Окружение Леонида Черновецкого уже давно вышло за все разумные пределы. О каком демократическом обществе говорит Виктор Янукович, когда даже свою предвыборную кампанию проводит исключительно запугиванием и шантажом с использованием админресурса?!», - заявляет Татьяна Мелихова.

Как сообщал ранее RUpor, активная «воспитательная» работа и электоральный культпросвет ведомственных работников в Киеве стоит на личном контроле Ирэны Кильчицкой – заместителя столичного градоначальника Леонида Черновецкого. В частности, Ирэна Реонольдовна замечена в попытках заставить киевских врачей фальсифицировать результаты голосования в интересах Виктора Януковича.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ