ТОЛЬКО ЧТО

2010.02.09

Ющенко не даст новому президенту принять присягу

Секретариатом президента Украины совместно с посольством США разработан комплекс мер по блокированию конституционного процесса вступления в должность нового президента

Секретариатом президента Украины совместно с посольством США разработан комплекс мер по блокированию конституционного процесса вступления в должность нового президента.

Его составляющие предусматривают продление полномочий действующего президента Виктора Ющенко на неопределенный срок.

За два дня до голосования во втором туре, 5 февраля 2010 г., на пресс-к онференции в Киеве заместитель главы избирательного штаба кандидата на пост президента Виктора Ющенко Роман Безсмертный заявил, что Украина может остаться вообще без президента. По его словам, кроме технологических приемов, которые могут затянуть определение победителя, есть и немало таких, которые не позволят новому главе государства принять присягу.

"На сегодня есть тысяча возможностей не только не установить результаты выборов, а и не принять присягу даже объявленным и избранным президентом", - отметил он.

Бессмертный пояснил, что это возможно путем срыва заседания Верховной Рады, поскольку, согласно Конституции, присяга новым президентом принимается на пленарном заседании парламента.

"Посмотрите, как оно происходит и сколько может президент принимать присягу. Я прогнозирую, что ситуация может развиваться от провала самого дня голосования до того, что может случиться так, что политической фигуры президента в Украине вообще может не быть", - подчеркнул он.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ