ТОЛЬКО ЧТО

2010.02.10

Господин Черновецкий, займитесь канализационными люками. Люди проваливаются...

В Киеве ребенок упал в канализационный коллектор.

В Киеве ребенок упал в канализационный коллектор.

Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, 9 февраля в 17.09 по улице Наталии Ужвий, 10 произошло чрезвычайное происшествие. Во дворе жилого девятиэтажного дома в канализационный коллектор упала маленькая девочка. Как впоследствии стало известно, с трехлетней девочкой гуляла тетя, а возле дома на бетонной плите не был закрыт люк, среди снега его практически не было заметно.

Женщина сразу же вызвала спасателей и скорую. Спасатели через несколько минут прибыли на место происшествия. Командир пожарно-спасательного отделения с помощью веревки спустился на пятиметровую глубину и передал ребенка наверх.

При осмотре медики констатировали, что девочка не получила никаких травм. К счастью, в коллекторе было много сухих веток с деревьев, что и спасло ребенка от тяжелых последствий при падении.

Напомним, недавно в Киеве от открытой канализации пострадала женщина с собакой. Будучи на прогулке поздно вечером, пес в темноте не заметил открытый канализационный люк, наполненный кипятком, и провалился, потянув за собой свою хозяйку. Благо, женщина успела в последний момент ухватиться за выступы и не утонуть.

Как стало известно со слов очевидцев данной трагедии, женщина получила ожоги нижних конечностей и была госпитализирована. Собака погибла сразу же. Температура воды, в которую провалились пострадавшие, достигала 90 градусов. Собака сварилась заживо.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ