вологість:
тиск:
вітер:
Литвин убежден, что новый президент Украины будет активно налаживать контакты с европейскими странами
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что новый президент Украины будет активно налаживать контакты с европейскими странами.
«Я могу прогнозировать, что новый президент Украины, в первую очередь, будет делать все для того, чтобы наладить контакты с лидерами европейских стран», - сказал Литвин.
Спикер выразил сомнения, что будут реализованы заявления, сделанные представителями команды кандидата в президенты Виктора Януковича, касающиеся единого экономического пространства, газотранспортной системы, пребывания Черноморского флота России в Крыму после 2017 года. «Этих инициатив парламент не получит, более того, я в этом убежден. Это просто продолжается инерция предвыборной кампании», - отметил он.
Литвин отметил, что в этом случае срабатывает принцип, который часто работает на «семейном уровне»: это свои, братья и сестры, они потерпят, а мне надо наладить отношения с соседями, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Главное, чтобы наша политика базировалась на извечном правиле - Украина не имеет вечных друзей, у нее есть вечные интересы», - подчеркнул Литвин.