ТОЛЬКО ЧТО

2010.02.25

Кабмин поможет одиноким матерям

Кабинет Министров предлагает оказывать помощь одиноким матерям на детей, которые учатся в общеобразовательных учебных заведениях после достижении ими 18-летнего возраста.

Кабинет Министров предлагает оказывать помощь одиноким матерям на детей, которые учатся в общеобразовательных учебных заведениях после достижении ими 18-летнего возраста. Такая инициатива правительства зарегистрирована в Верховной Раде в форме проекта закона.

Кроме того, документом расширяется категория получателей государственной помощи и предусматривается возможность ее предоставления матери (отцу) детей в случае смерти одного из родителей, которые не получают на них пенсию в случае потери кормильца или социальную пенсию.

Также законопроектом предусматриваются условия, при которых помощь на детей одиноким матерям с учетом совокупного дохода семьи не назначается.

Прогнозируется, что принятие предложенных изменений позволит усовершенствовать порядок предоставления помощи семьям с детьми, малообеспеченным слоям населения и улучшить социальную защиту таких семей.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ