ТОЛЬКО ЧТО

2010.03.10

По Донецкой области гуляет "свиной недуг"

В Донецкой области от гриппа и пневмонии умер 191 человек, в том числе 12 детей

В Донецкой области с ноября 2009 года по февраль 2010 года от гриппа и пневмонии умер 191 человек, в том числе 12 детей.

Об этом УНИАН сообщили в Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции. Согласно сообщению, в 115 образцах секционного материала умерших установлено наличие гриппа A/H1N.

В Донецком регионе доминирующим возбудителем в этиологии заболеваний остается грипп типа «А», лабораторно подтвержден пандемичный вариант гриппа A/H1N1 у 660 больных.

С 1 по 7 марта 2010 года заболеваемость гриппом и ОРВИ сохраняется ниже эпидемического порога (на 47%). Снижение наблюдается на всех административных территориях, кроме Краснолиманского района, где уровень эпидемического порога превышен на 15%.

Всего с начала мониторинга (30 октября 2009 года) общее количество заболевших гриппом и ОРВИ в регионе составило 531 тыс. 966 случая, в том числе детей до 18 лет – 279 тыс. 33 человека. Стационарное лечение получили 30 тыс. 530 больных, из них выписано 30 тыс. 379 человек.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ