ТОЛЬКО ЧТО

2010.03.11

Янукович шагает в сторону от Европы, - БЮТ

Политический курс президента Виктора Януковича направлен на приостановление процесса европейской интеграции Украины и поддержку политической коррупции.

Политический курс президента Виктора Януковича направлен на приостановление процесса европейской интеграции Украины и поддержку политической коррупции.

«Еще не прошло месяца с того момента, когда прошла инаугурация Янковича, а он начал делать шаг за шагом не в Европу, как он обещал своим избирателям, а от Европы. Есть все признаки, создаются еще более благоприятные условия для усиления политической коррупции», - заявил бютовец Григорий Немыря сегодня на брифинге в Кабинете Министров.

В частности, Григорий Немыря напомнил, что вчера Верховная Рада по инициативе Партии регионов приняла решение об отсрочке почти на год введения в действие Стокоррупционных законов. «Фактически мы с вами являемся свидетелями превращения, в частности и Верховной Рады, в один из составляющих механизмов ритуальной коррупции», - подчеркнул политик.

Григорий Немыря также сообщил, что во время встречи с послами стран Большой восьмерки и Европейского Союза Виктору Януковичу было заявлено, что от него ожидают уважения к Конституции и законам Украины при принятии политических решений. «Если будут сделаны, а мы видим, что уже сделано, несмотря на эти предупреждения, шаги в сторону от Конституции, шаги к нарушению законов, к подрыву принципов верховенства права, будут соответствующие международные последствия», - подчеркнул Григорий Немыря.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ