вологість:
тиск:
вітер:
Партия регионов оказалась в сложной ситуации. «Регионалы» понимают, что непопулярные реформы необходимы, но боятся потерять электорат. Такое мнение выразил Алексей Гарань, профессор политологии Киево-Могилянской академии.
Партия регионов оказалась в сложной ситуации. «Регионалы» понимают, что непопулярные реформы необходимы, но боятся потерять электорат. Такое мнение выразил Алексей Гарань, профессор политологии Киево-Могилянской академии, передает UBR.UA.
«С одной стороны, нужно проводить непопулярные реформы, и Партия регионов понимает, что это нужно сделать, что социальные выплаты не нужно увеличивать, что нужно увеличивать цены на газ. Но Партия регионов боится потерять электоральную поддержку, поскольку меры эти непопулярны, и поэтому находится в сложной ситуации. Кроме этого, коммунисты против проведения таких реформ. И в самой Партии регионов достаточно много конкурирцющих между собой и групп, и политиков, что тоже осложняет проведение реформ», - считает политолог.
Но все же Гарань не исключает, что непопулярные реформы начнут проводиться: «Но при этом будет попытка сделать кого-то козлом отпущения, и на такую роль может попасть Сергей Тигипко, а может и сам Азаров».
Партия регионов во главе с Виктором Януковичем пришла к власти с обещанием «накормить людей». Никаких жестких социально-экономических мер предвыборная программа президента Януковича не предусматривала.