ТОЛЬКО ЧТО

2010.03.30

Азаров постоянно называет украинцев плохим словом

Народный депутат от БЮТ Николай Томенко надеется, что правительство Николая Азарова прекратит заботиться о несуществующей нации, которая называется «укрАинцы». Об этом парламентарий заявил в эфире «5 канала»

Народный депутат от БЮТ Николай Томенко надеется, что правительство Николая Азарова прекратит заботиться о несуществующей нации, которая называется «укрАинцы». Об этом парламентарий заявил в эфире «5 канала», передает RUpor.

«Так случилось, что абсолютное большинство чиновников, ежедневно говоря как на украинском, так и на русском языках, акцентируют на том, что они защищают укрАинский народ. Я не знаю такой нации, которая называется «укрАинцы» и проживает в Украине», – отметил Томенко.

Томенко советует правильно ставить ударение в названии нации. «Я знаю, что украИнцы создали государство и это государство украИнского народа. Вот когда правительство будет защищать украИнцев, тогда идеологически можно будет говорить, что позиция этого правительства и оппозиции совпадает», – подчеркнул политик.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ