ТОЛЬКО ЧТО

2010.04.09

Новое правительство Киргизии полетело на поклон в Москву

В Москву вылетела делегация временного правительства Кыргызстана.

В Москву вылетела делегация временного правительства Кыргызстана. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на источник в правительстве республики.

По его словам, делегацию возглавляет замглавы временного правительства по вопросам экономики Алмазбек Атамбаев.

При этом источник не уточнил, какие встречи и на каком уровне планируется провести в российской столице.

Пресс-служба МВД Кыргызстана сообщила, что в настоящее время ситуация в Бишкеке стабильная и находится под контролем органов внутренних дел.

По их информации, принимаются оперативно-профилактические меры для поддержания стабильности и общественной безопасности. Следственно-оперативными группами и специально созданными группами документирования проводятся следственные мероприятия по фиксации результатов погромов и бесчинств, а также оценке нанесенного ущерба.

В результате скоординированных действий, группы из числа сотрудников милиции, военнослужащих внутренних войск и сформированных общественностью добровольных народных дружин к часу ночи 9 апреля, полностью очистили Бишкек от толп бесчинствовавшей молодежи.

Как сообщалось, акции протеста, а затем и беспорядки начались в Кыргызстане во вторник, 6 апреля, в следующие дни достигли Бишкека.

Премьер России Владимир Путин заявил, что Россия не имеет отношения к волнениям в этой стране. При этом он призвал всех участников конфликта проявить сдержанность и не допустить кровопролития. Позже он сообщил, что Россия предоставит поддержку новому правительству Кыргызстана.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ