ТОЛЬКО ЧТО

2010.04.22

Янукович требует всей строгости закона для экс-руководителей «Нефтегаза»

Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Александру Медведько принять неотложные меры по привлечению к ответственности виновных ухудшении финансовой ситуации на НАК «Нефтегаз Украины».

Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Александру Медведько принять неотложные меры по привлечению к ответственности виновных ухудшении финансовой ситуации на НАК «Нефтегаз Украины».

Об этом он сказал, открывая заседание Национального Стокоррупционного комитета.

«Банкротство «Нефтегаза» неестественно, это прибыльная организация. Откуда убытки? Я жду ответа от генпрокурора вместе с правоохранительными органами и требую неотложно принять меры для привлечения виновных в этом по всей строгости закона», - сказал Янукович.

Он отметил, что государственный резерв фактически разворован, и сейчас уже открыто несколько уголовных дел.

Как сообщалось, ранее премьер Николай Азаров обвинил бывшего председателя «Нефтегаза» Олега Дубину в превышении полномочий при подписании газовых соглашений с Россией. По его словам, Дубина подписали чистые листы с печатью, на которых «Газпром» уже после вписал свои условия.

В ноябре 2009 «Нефтегаз» подал в Кабинет Министров проект финансового плана на 2010 год, в котором предусмотрен дефицит средств в размере около 21 млрд. гривен.

Ранее Азаров также заявил, что государство больше не будет дотировать «Нефтегаз» для расчетов с «Газпромом» за поставки российского газа.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ