ТОЛЬКО ЧТО

2010.04.29

Багапш сделал россиян неприкасаемыми в Абхазии

Президент Абхазии Сергей Багапш попросил МВД не останавливать автомобили с российскими номерами.

Президент Абхазии Сергей Багапш попросил МВД не останавливать автомобили с российскими номерами, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Как, в частности, отметил абхазский лидер, российские туристы приезжают в Абхазию отдыхать, а потраченные ими в республике деньги идут в госбюджет и на зарплату сотрудникам МВД.

«Я не просто так дал команду министру МВД не останавливать машины с российскими номерами, ни одну машину, - подчеркнул он. - Если увижу и поймаю, сразу выгоню с работы».

Напомним, что ранее Сергей Багапш сообщил, что парламент республики готовит закон, который разрешит гражданам России покупать недвижимость в Абхазии.

В свою очередь премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал оказать Абхазии финансовую помощь в размере более 10 миллиардов рублей.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ