ТОЛЬКО ЧТО

2010.06.15

Националисты выжили «регионала» Сухого из губернаторов

Глава Тернопольской облгосадминистрации Ярослав Сухой решил отозвать свое заявление о сложении депутатских полномочий и уйти в отставку с должности губернатора.

Глава Тернопольской облгосадминистрации Ярослав Сухой решил отозвать свое заявление о сложении депутатских полномочий и уйти в отставку с должности губернатора. Об этом газете «Дело» сообщил Глава регламентного комитета Верховной Рады Владимир Макеенко.

Таким образом, депутат Сухой, которого обвиняли в совместительстве, определился со своим мандатом, выбрав работу в парламенте.

Напомним, Сухой должен был сложить депутатские полномочия в связи с назначением его губернатором Тернопольской области.

По словам источника «Дела» в Администрации президента, Виктор Янукович еще не определился с новым главой Тернопольской ОГА.

Как сообщает газета, регламентный комитет ВР также попросил главу Львовской облгосадминистрации Василия Горбаля определиться с депутатством.

Напомним, депутатское большинство в Тернопольском облсовете составляет ВО «Свобода» (на выборах за партию проголосовала 35% избирателей).

Тернопольская областная организация Всеукраинского объединения «Свобода» заявляла о неприемлемости назначения на должность главы Тернопольской областной администрации Ярослава Сухого.

Ярослав Сухой был первым секретарем Тернопольского горкома КПСС. Поэтому «свободовцы» считают его «бывшим сатрапом оккупационной администрации в Тернополе». Это назначение, полагают в партии, стало вызовом «каждому жителю Тернопольской области и всему украинству».

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ