вологість:
тиск:
вітер:
Народный депутат от НУ-НС, министр внутренних дел оппозиционного правительства Геннадий Москаль прогнозирует, что еще несколько депутатов от «Народной самообороны» войдут в состав парламентской коалиции.
Народный депутат от НУ-НС, министр внутренних дел оппозиционного правительства Геннадий Москаль прогнозирует, что еще несколько депутатов от «Народной самообороны» войдут в состав парламентской коалиции. Об этом он заявил в интервью газете «Дело».
«Я знаю, что кандидаты уйти есть. Не уйдут только Тарас Стецькив, Юрий Стець, Юрий Грымчак», - сказал он.
Геннадий Москаль также добавил, что и он не собирается пополнять ряды коалиции. Он отметил, что по данному вопросу все знают его позицию и поэтому даже не ведут переговоры. «Говорят с теми, у кого ладони потные. Если я почувствую, что политический проект «Украина» закончился, эмигрирую из Украины. А в коалицию я не пойду никогда», - сказал Геннадий Москаль.
При этом народный депутат не смог ответить на вопрос, как к подобным переходам относится лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко. «Я не могу сказать, давно с ним не общался. Если бы я знал номер его телефона, то позвонил бы еще накануне этих событий и спросил, кого он понабирал в список. Ведь я считал, что эти люди ему преданы!», - заявил он.
Геннадий Москаль также считает, что лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко давно должен был взять пример с лидера БЮТ Юлии Тимошенко и провести перерегистрацию депутатов.
Напомним, 18 июня в состав коалиции «Стабильность и реформы» вошли шестеро народных депутатов из фракции «Наша Украина – Народная самооборона»: Валерий Борисов, Давид Жвания, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Сергей Харовский и Виктор Шемчук.