вологість:
тиск:
вітер:
Правила для пребывания мигрантов в Москве могут ограничить права украинской диаспоры...
Правила для пребывания мигрантов в Москве могут ограничить права украинской диаспоры. Об этом заявил сопредседатель Объединения украинцев в России Валерий Семененко, передает УНИАН.
«Это больше повлияет на украинцев, которые живут здесь (в РФ) и принципиально относятся к своей этнической принадлежности», - сказал Семененко.
Он отметил: «Например, если кто-то мне запретит вышиванку носить – это морально будет меня подавлять».
По словам Семененко, многие люди в Москве разговаривают на украинском языке не только дома, но и на улице. Также, по его словам, в Москве проходят культурные мероприятия на украинском языке, которые никому не мешают.
Семененко считает, что инициатива московских чиновников направлена на то, чтобы «причесать всех под одну гребенку для укрепления Российского государства».
В то же время, по его убеждению, такая инициатива не повлияет на права украинских работников в России, для которых «главное - заработать деньги».
Напомним, власти Москвы планируют в скором времени разработать кодекс москвича, который поможет приезжим обосноваться в российской столице. Поскольку, как утверждают авторы документа, жизненный уклад Москвы базируется на русских культуре и традициях, сложившихся веками, то все, кто приезжает жить, должны с этим считаться.