ТОЛЬКО ЧТО

2010.09.15

Россия считает «крайне опасным делом» любые попытки чеченской диаспоры за границей собраться вместе

Новый посол России в Польше Александр Алексеев назвал проведение Всемирного чеченского конгресса в Варшаве «крайне опасным делом».

Новый посол России в Польше Александр Алексеев назвал проведение Всемирного чеченского конгресса в Варшаве «крайне опасным делом».

Алексеев предупредил, что Россия потребует от Польши выдачи представителя чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева в случае его появления на конгрессе, пишет ИТАР-ТАСС.

Всемирный чеченский конгресс, организованный правительством непризнанной Республики Ичкерия, пройдет в польской столице 16-18 сентября. Организаторы заявляют, что в нем примет участие около 300 представителей чеченской диаспоры из разных стран.

Закаев также приглашен на конгресс.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сказал в этой связи, что вопрос об экстрадиции Закаева Россия должна решать с Великобританией, где ему предоставлено политическое убежище.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ