ТОЛЬКО ЧТО

2010.10.18

СРОЧНО. «Тягнибоковцы» захватили теризбирком

Активисты возглавляемого Олегом Тягнибоком ВО «Свобода» 18 октября вместе с руководителями и кандидатами в депутаты Львовского горсовета ворвались в кабинет главы теризбиркома (ТИК) Львова в городской Ратуше и забаррикадировались там.

Активисты возглавляемого Олегом Тягнибоком ВО «Свобода» 18 октября вместе с руководителями и кандидатами в депутаты Львовского горсовета ворвались в кабинет главы теризбиркома (ТИК) Львова в городской Ратуше и забаррикадировались там, пишет ZAXID.NET.

Перед этим свободовцы выдвинули председателю ТИК ультимативное требование включить представителей партии во всех участковых комиссиях на выборах в местные органы самоуправления. Не дождавшись ответа на свои требования, активисты партии ворвались в помещение ТИК.

Сейчас дверь закрыта изнутри. В комнате находится председатель ТИК. В коридоре двери охраняют активисты ВО «Свобода». Вокруг собралось около 50 милиционеров. Свободовцы шумят и не подпускают милицию.

Председатель фракции ВО «Свобода» во Львовском горсовете Василий Павлюк заявил, что в случае непринятия ультимативного требования ВО «Свобода» устроит во Львове бессрочную акцию протеста.

Напомним, городская избирательная комиссия Львова не включила в состав участковых комиссий представителей большинства оппозиционных партий и представителей городского председателя Львова Андрея Садового.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ