вологість:
тиск:
вітер:
Москва должна продолжать активное сотрудничество с Севастополем. Уверенность в этом выразил сегодня новый мэр Москвы Сергей Собянин, выступая перед депутатами Мосгордумы.
Москва должна продолжать активное сотрудничество с Севастополем. Уверенность в этом выразил сегодня новый мэр Москвы Сергей Собянин, выступая перед депутатами Мосгордумы, сообщает РБК.
«Надо активно продолжать сотрудничество Москвы с Севастополем», - заявил он.
«Это не только экономическая, но и политическая задача - строить партнерские, добрые отношения с Украиной», - подчеркнул Собянин, отвечая на вопросы депутатов гордумы.
Напомним, 21 октября Мосгордума в ходе тайного голосования утвердила кандидатуру вице-премьера – главы аппарата правительства РФ Сергея Собянина на пост мэра Москвы. Ранее сообщалось, что Собянин может вступить в должность мэра Москвы уже сегодня вечером. Как пояснил председатель Мосгордумы Владимир Платонов, кандидат вступает в должность мэра после принесения присяги.
Планируется, что оно состоится в день выборов мэра 21 октября 2010 года в 17:00 по киевскому времени в здании мэрии Москвы.
Напомним, прежний мэр Москвы Юрий Лужков неоднократно высказывался о необходимости возврата Севастополя России.