вологість:
тиск:
вітер:
С начала недели в магазинах Киева батоны продают по 3,10 грн. вместо привычных 2,80 грн. В ОАО «Киевхлеб» утверждают, что подорожание связано исключительно с увеличением затрат на производство.
С начала недели в магазинах Киева батоны продают по 3,10 грн. вместо привычных 2,80 грн. В ОАО «Киевхлеб» утверждают, что подорожание связано исключительно с увеличением затрат на производство, пишет «Комсомольская правда в Украине».
«Батон не является так называемым социальным хлебом, поэтому мы можем сами поднимать цену на этот продукт – рассказала пресс-секретарь ОАО «Киевхлеб» Наталья Лукьянова.
По ее данным, по-другому предприятие поступить не могло, поскольку подорожали энергоносители и сырье.
«Да и нам пришлось работникам предприятия поднять зарплату на 15%. Так что увеличение цены связано исключительно с экономическими факторами», - добавила она.
Месяц назад в Киеве батон уже дорожал. Тогда повышение цены тоже связывали с увеличением затрат на производство.
Однако после того, как вопрос взял на контроль Кабмин, батону вернули прежнюю цену – 2,80 грн.