ТОЛЬКО ЧТО

2010.11.22

В Европе Азаров пообещал пойти навстречу некоторым митингующим

Премьер-министр Николай Азаров считает, что принятый Верховной Радой Налоговый кодекс является наиболее либеральным в Европе.

Премьер-министр Николай Азаров считает, что принятый Верховной Радой Налоговый кодекс является наиболее либеральным в Европе. Об этом он сказал в ходе украинско-бельгийского бизнес-форума, передает ТСН.

«Можно с уверенностью говорить, что это самый либеральный Налоговый кодекс в Европе», - сказал Азаров.

Он отметил, что при принятии Налогового кодекса были сокращены неэффективные налоги, снижены ставки налогообложения по основным видам налогов, а также предоставлены преференции многим отраслям промышленности, что поможет им в развитии.

При этом премьер подчеркнул, что правительство спокойно относится к протестам предпринимателей в связи с принятием Налогового кодекса, поскольку Украина является демократической страной, и каждый имеет право на протест.

«Претензии и возражения ряда представителей бизнеса, которые работают на так называемом упрощенном налогообложении, имеют под собой основания. Мы готовы к конструктивному диалогу, и я думаю, что мы абсолютно все вопросы устраним в ближайшем будущем. Вместе с тем мы никому не позволим нарушить достигнутую тяжелой ценой стабильность в стране», - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что страна стабильно развивается, и никто не сможет нарушить эту стабильность.

Напомним, на Майдане Независимости собрались не менее 5-6 тысяч предпринимателей, которые выступают против подписания президентом Виктором Януковичем Налогового кодекса.

Предприниматели грозятся инициировать проведение всеукраинского референдума о досрочном прекращении полномочий президента и Верховной Рады, если Янукович не ветирует принятый парламентом документ.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ