ТОЛЬКО ЧТО

2010.12.20

Белорусский КГБ начал врываться к оппозиционным журналистам

В ночь с воскресенья на понедельник редакцию белорусского оппозиционного сайта «Хартия-97» ворвался спецназ.

В ночь с воскресенья на понедельник редакцию белорусского оппозиционного сайта «Хартия-97» ворвался спецназ. Об этом сообщается на сайте «Хартия-97».

Так в 4:40 понедельника, двери в редакцию взломал спецназ. Журналисты успели сообщить о нападении, после чего связь была прервана.

Последнее сообщение от редактора сайта Натальи Радиной: «Мы в КГБ все».

В помещении работали Радина и волонтеры.

Перед этим сотрудники милиции и КГБ приходили в квартиру Радиной в три часа ночи.

Журналистка была избита 19 декабря во время разгона демонстрации против фальсификации итогов выборов в Минске.

За материалы, которые критикуют власть, против издания возбуждены три уголовных дела, прошли обыски и конфискованы компьютеры.

Напомним, в воскресенье вечером во время акций протеста были задержаны оппозиционные кандидаты в президенты.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ