ТОЛЬКО ЧТО

2010.12.28

Януковичу рассказывают, что люди продолжают ему доверять

Президенту Виктору Януковичу доверяет менее половины украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром социальных исследований «София»...

Президенту Виктору Януковичу доверяет менее половины украинцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром социальных исследований «София». Так, согласно опросу, «полностью» или «в основном» Януковичу доверяют 44,6% опрошенных.

35% респондентов доверяют Сергею Тигипко, 32,8% - Николаю Азарову, 25,7% - Арсению Яценюку, 24,9% Владимиру Литвину, передает ТСН.

Юлии Тимошенко доверяют 22,3% респондентов, причем только 7,9% - «полностью».
Согласно данным соцслужбы, показатель доверия у Януковича практически не изменился по сравнению с сентябрем этого года. В сентябре он составлял 44,7%.

Показатель доверия заметно понизился у Тигипко (с 42,9% в сентябре до 35,0% в декабре), Литвина (с 32,2 до 24,9%), Азарова (с 37,8 до 32,8%), Тимошенко (с 26,8 до 22,3%).

Опрос проводился с 16 по 22 декабря 2010 года. Всего было опрошено 2023 респондента в возрасте от 18 лет и старше.

Выборка опроса составляет взрослое население Украины по основным социальнодемографическим признакам (пол, возраст, тип населенного пункта и регион проживания). Метод проведения опроса - индивидуальное интервью по месту жительства
Как известно, директором центра «София» является Андрей Ермолаев, назначенный президентом Виктором Януковичем директором Национального института стратегических исследований.

В то же время, согласно опросу, проведенному социологической службой Центра Разумкова с 18 по 22 ноября, в ноябре, по сравнению с октябрем, выросла часть тех, кто не поддерживает деятельность президента, Верховной Рады и правительства, а часть тех, кто не поддерживает деятельность президента, выросла с 34,8% в октябре до 39,3% в ноябре.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ