ТОЛЬКО ЧТО

2011.01.04

Пиховшек обо всем наврал

Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин не свидетельствовал против дочери экс-премьер-министра Юлии Тимошенко...

Бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин не свидетельствовал против дочери экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом сообщила чешский адвокат экс-министра Марина Махиткова в интервью радио «Свобода», пишут «Подробности».

Как известно, журналист Вячеслав Пиховшек заявил 31 декабря в эфире одного из украинских каналов, ссылаясь на показания Данилишина, что строительство терминала «D» в Борисполе связано с Евгенией Тимошенко-Карр.

«Если украинская пресса обнародовала такие данные, то пусть наведет источники, откуда получает такую информацию, потому что она неправдива. Господин Данилишин по этому поводу никоим образом публично не выражался и нет такой возможности, поскольку он находится в тюрьме в Чешской Республике», - отметила адвокат экс-министра.

Махиткова уточнила, что никто с украинских официальных лиц с Данилишиным не общается.

«С тех пор, как он попросил в Чехии политического убежища, к нему не имеют доступа и работники посольства. Он общается лишь со мной, или по телефону со своими родными», - добавила адвокат.

Напомним, Вячеслав Пиховшек в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин дал показания против дочери лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко - Евгении Тимошенко-Карр.

По его словам, «экс-министр Данилишин, который находится в тюрьме «Панкрац» в Праге, дал показания относительно двух людей Ющенко и относительно строительства терминала «D», - заявил Пиховшек.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ