ТОЛЬКО ЧТО

2011.02.09

Вандалы разгромили памятник борцам за волю Украины

8 февраля в Кривом Роге Днепропетровской области вандалы разбили установленный еще в 2006 году памятник борцам за волю Украины.

8 февраля в Кривом Роге Днепропетровской области вандалы разбили установленный еще в 2006 году памятник борцам за волю Украины. Памятный крест был сброшен с бетонной опоры, а затем разбит кувалдой, передает ТСН.

По имеющейся информации, памятник в виде креста был сброшен с бетонной опоры, а затем разбит кувалдой на несколько частей.

При этом в партии «Свобода» посетовали, что милиция не предпринимает никаких мер по задержанию подозреваемых в совершении этого преступления, несмотря на то, что местные «свободовцы» знают, кто это.

Криворожская городская организация «Свободы» также заявила о давлении со стороны правоохранительных органов, которое оказывается, по мнению партии, с целью недопущения акции протеста против таких действий милиции.

Памятник борцам за волю Украины в виде памятного креста был установлен в 2006 году.

На нем высечены имена, в частности, гетмана Богдана Хмельницкого, председателя Директории Украинской народной республики Симона Петлюры, лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры, поэта Василия Стуса.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ