вологість:
тиск:
вітер:
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко советует президенту Украины Виктору Януковичу не продвигать идеологию «русского мира» и советскую и российскую культуру.
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко советует президенту Украины Виктору Януковичу не продвигать идеологию «русского мира» и советскую и российскую культуру. Об этом он заявил в интервью газете «День».
«Виктор Янукович де-юре президент Украины, а де-факто все еще президент Партии регионов», - сказал Николай Томенко, комментируя годовщину президентства Виктора Януковича.
По убеждению вице-спикера, если у главы государства есть желание быть президентом всей Украины, то ему стоит радикально изменить подходы, начиная с кадровой политики и завершая стратегией. «Я бы лично хотел, чтобы Янукович действовал как президент всей страны, а для этого не обязательно только енакиевских и макеевских назначать. Точно не нужно продвигать идеологию «русского мира» и советскую и российскую культуру, потому что здесь еще и украинцы живут», - отметил Николай Томенко.
Говоря о кадровых изменениях, Николай Томенко выразил убеждение, что президенту стоит изменять как гуманитарный блок, так и правительство в целом. «Потому что если правительству доверяет только 25% общества, то это правительство уже не представляет интересы всего украинского народа», - сказал он.
Напомним, согласно данным всеукраинского опроса, который провел «Украинский демократический круг» 29 января - 7 февраля 2011 года, две трети граждан (68,2%) в целом не одобряют деятельность правительства Украины.