ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.14

Ющенко вступился за губернаторов перед Януковичем

Президент Украины Виктор Ющенко не видит оснований для увольнения председателя Днепропетровской облгосадминистрации Надежды Деевой и ряда других руководителей областей.

Президент Украины Виктор Ющенко не видит оснований для увольнения председателя Днепропетровской облгосадминистрации Надежды Деевой и ряда других руководителей областей. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции в г.Кривой Рог, передает РБК.

По его словам, в кадровых вопросах необходимо вести себя осторожно, поскольку это влияет и на международный имидж Украины.

"Понятие стабильности власти включает в себя и кадровую политику, и есть определенный механизм решения кадровых проблем", - сказал Ющенко, комментируя вчерашнее заявление премьер-министра Виктора Януковича о неудовлетворительной работе ряда губернаторов, в том числе Деевой, допустивших повышения цен на хлеб в регионе.

"Я не считаю, что этот вопрос нужно ставить в повестку дня", - сказал президент.

Напомним, что 13 июня премьер-министр Украины Виктор Янукович пообещал через неделю уволить вице-премьера Виктора Слауту, министра экономики Анатолия Кинаха и министра аграрной политики Юрия Мельника, если рост цен на хлеб будет продолжаться.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ