вологість:
тиск:
вітер:
Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко выразил мнение, что выборы мэра столицы в ближайших три года не состоятся.
Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко выразил мнение, что выборы мэра столицы в ближайших три года не состоятся. Такое мнение он выразил комментируя возможность проведения досрочных выборов мэра столицы, передает УНИАН.
«Выборов в Киеве не будет. По меньшей мере, в ближайшие три года, согласно действующему законодательству», - сказал Голубченко.
По мнению чиновника, на сегодня не существует правовых оснований для проведения перевыборов мэра Киева. «Что же касается референдума об отставке мэра, о котором сегодня так много говорят, то убежден: две трети Киевсовета никогда не проголосуют за решение о его проведении», — уверен Голубченко.
При этом он исключил возможность разделения полномочий мэра и председателя госадминистрации, назвав разговоры об этом «слухами и провокациями».
Голубченко также допустил, что обострение страстей вокруг должности мэра Киева имеет, прежде всего, политическое происхождение: «Желание править столицей вполне логическое для любой политической силы, которая стремится установить свою власть по всей стране. И именно это обстоятельство, по моему мнению, объясняет много того, что происходит в Киеве».