В ДЕТАЛЯХ

2007.04.25

Пушкарева продает сумочку, Заворотнюк – платье, а Гоша Куценко подзорную трубу. Фото

На интерактивных аукционах выставлены подзорная труба Гоши Куценко, учетная комсомольская карточка Аллы Пугачевой, подлинная рукопись Владимира Высоцкого.

Стоило предприимчивой фанатке Филиппа Киркорова выставить на продажу в Интернете первые концертные ботинки певца со стартовой ценой 500 долларов, как наши знаменитости в массовом порядке понесли свои вещи на аукционы.

Теперь любой пользователь Интернета может стать коллекционером. Как сообщает «Комсомольская правда», сейчас на интерактивных аукционах выставлены: Только сейчас на интерактивных аукционах выставлены: подзорная труба Гоши Куценко, учетная комсомольская карточка Аллы Пугачевой, подлинная рукопись Владимира Высоцкого.

Несколько непубликовавшихся фотографий Высоцкого ушли в США. Клиент заплатил за каждую по 300 евро.

Кстати, почти все интернет-аукционисты отмечают странную тенденцию: в отличие от остального мира, где вещи уже ушедших из жизни «культовых» героев стоят гораздо дороже, чем предметы обихода действующих звезд, в России все наоборот. Кружка великого Юрия Никулина после торгов досталась победителю всего за 600 долларов, а портрет актрисы Ренаты Литвиновой купили за 2100 баксов.
 

Сейчас ажиотажный спрос среди любителей «именных» вещей вызывают наряды героев популярных сериалов. Например, выставленные на сайте мolotok.ru лоты с плеча персонажей «Не родись красивой» быстро выросли в цене. Костюм Вики Клочковой изначально стоил недешево - 9100 рублей. После 25 поданных заявок от желающих его приобрести цена возросла до 14 тысяч. Особенной популярностью у ценителей пользовалась одежда Кати Пушкаревой. Ее сумочка стартовала по цене 1300 рублей, а ушла за четыре тысячи.

Охотно коллекционируют вещи кумиров и рок-фанаты. Не так давно на одном из интернет-аукционов шла отчаянная торговля за куртку солиста группы «Агата Кристи» Глеба Самойлова. Обычную матерчатую куртку синего цвета хозяин оценил в 700 долларов. А купили ее за солидную сумму в три тысячи «зеленых».

Практика продавать дорогие сердцу вещи на благо обездоленных постепенно приходит и к нам. Например, «прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк выставила на благотворительный аукцион пурпурное платье, в котором снималась в сериале. Его за 1000 долларов приобрел для своей жены некий украинский бизнесмен.

Следующий на очереди - Филипп Киркоров. Он выставляет на интернет-продажу свой белый «Хаммер» - лимузин, который дарил когда-то на день рождения Алле Пугачевой. Стартовая цена машины - 250 тысяч долларов. Вырученные от продажи деньги Филипп собирается пожертвовать обездоленным людям.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ