В ДЕТАЛЯХ

2007.04.28

В Киев едут «Дискотека авария», Дима Билан, К-Maro и Эрос Рамазотти.

Билеты на фестиваль обещают продавать по 25 гривен, вне зависимости от того, на трибунах место или на танцполе перед сценой.

Ежегодный музыкальный фестиваль, который все время проходил в Каховке, сменил место прописки. Через два месяца он состоится на столичном стадионе «Олимпийский». Изменения связаны прежде всего с бытовыми условиями, передает «Комсомольская правда», .

- В Каховке недостаточно хорошие условия для проведения фестиваля, - объяснил его бессменный ведущий Александр Богуцкий. - Сейчас слишком дорого обходятся катера. Аренда одного нам бы обошлась в 250 тысяч евро. Мы лучше потратим эти деньги на обеспечение комфортных условий для зрителей и пригласим любимых западных артистов.

Стадион «Олимпийский» может вместить до пятидесяти тысяч зрителей. Билеты на фестиваль обещают продавать по 25 гривен, вне зависимости от того, на трибунах место или на танцполе перед сценой.

Согласие на участие уже дали многие украинские звезды. И это несмотря на требование, чтобы все исполнители пели вживую.

Свое решение подтвердили Александр Пономарев, Ани Лорак, Наталья Могилевская, Ирина Билык, Тина Кароль, Светлана Лобода, «Грин Грей», «ТНМК», «С.К.А.Й.» и многие другие популярные группы и артисты. Из России ожидают Валерия Меладзе, «Дискотеку Авария» и Диму Билана.

Организаторы вели долгие переговоры и с западными артистами и в итоге решили в качестве почетного гостя пригласить рэпера К-Maro.

- Мы хотели видеть Джастина Тимберлейка, но до сентября он ужасно занят, - объясняют организаторы мероприятия. - Эрос Рамазотти пока еще не дал ответа, рэппера Snoop Dogg, оказалось, не пускают в Европу из-за проблем с наркотиками. А группа Scissor Sisters отказалась по личным обстоятельствам.

Самым привередливым гостем, по словам организаторов, оказался Дима Билан. У певца наиболее жесткий технический райдер - очень много требований к аппаратуре и звуку. А вот у «Дискотеки Авария» самый большой коллектив, они везут с собой аж двадцать пять человек.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ