В ДЕТАЛЯХ

2007.05.10

Российское "Серебро" готовится к провалу на "Евровидении"

На днях журналистам представили, наконец, то, что являлось "тайной за семью печатями" или "самой большой загадкой последнего времени". Именно так отрекомендовали участниц группы "Серебро", делегированных от России на конкурс "Евровидение-2007".

На днях журналистам представили, наконец, то, что являлось "тайной за семью печатями" или "самой большой загадкой последнего времени". Именно так отрекомендовали участниц группы "Серебро", делегированных Первым каналом от России на конкурс "Евровидение-2007".

Однако, "самая большая разгадка" толком ничего не объяснила собравшимся, передает Rin.ru . Две участницы группы Ольга Серябкина и Марина Лизоркина по большей части отмалчивались, давая возможность солировать Елене Темниковой (участнице "Фабрики звезд-2"), которая является лидером в группе. Елена призналась журналистам, что "немножечко тайно четыре года работала с Максимом Фадеевым".

Как выяснилось, две другие девушки попали в коллектив разными путями. Марина Лизоркина просто наткнулась на объявление о кастинге в новую группу в Интернете. Ольга Серябкина работала на гастролях второй "Фабрики" в качестве танцовщицы, где и познакомилась с Темниковой.

 Впервые собрались вместе девушки в феврале 2006 года. Что происходило в течение всего времени с вновь созданным коллективом - так и осталось "тайной за семью печатями".

Правда, Темникова не стала темнить и искренне выпалила: "Для нас поездка на "Евровидение" является неожиданностью. Вообще, эта песня была написана Максимом Фадеевым не для "Евровидения". Просто песня для альбома. Так получилось, что Большое жюри услышало ее, и она им понравилась. Вот так мы и поехали на "Евровидение".

Все-таки в России отборочный тур проходил слишком поздно, то есть совсем близко к конкурсу. И у нас было мало времени на подготовку - всего два месяца. Мы группа новая, и это будет наш первый выход на сцену. Но мы очень хотим привезти первое место и ни в коем случае не хотим оправдываться в случае провала. Это будет только наша вина".

В этом году было из кого выбирать. Не много претендентов (10-15 серьезных заявок), но были. Была неплохая песня Панайотова и Чумакова, которую подготовил Женя Фридлянд вместе с Кимом Брейтбургом. Кстати, Ким представил даже две песни для "Евровидения". Одну в исполнении Дианы Гурцкой, другую в исполнении вышеозначенного дуэта.

Но отборочная комиссия (куда входят Володя Матецкий, Игорь Матвиенко, Лариса Долина, Артур Гаспарян и другие) выбрала песню группы "Серебро", потому что она форматная для западного рынка.

В этом году будет рекордное для "Евровидения" количество участников - 42 страны. "Серебро" выступит под N15 сразу в финале 12 мая, минуя полуфинал, который состоится 10 мая.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ