В ДЕТАЛЯХ

2007.06.04

Сердючка, Блохин, Бубка, Вакарчук и Кличко сыграют в футбол с Италией

Украинские и итальянские звезды спорта и эстрады 4 июня проведут благотворительный футбольный матч в Киеве.

Украинские и итальянские звезды спорта и эстрады 4 июня проведут благотворительный футбольный матч в Киеве, передает VIP.

Об этом сообщил капитан Национальной сборной Украины по футболу, основатель благотворительного фонда Андрей Шевченко.

Как сообщил спортсмен, Благотворительный фонд Андрея Шевченко и компания «Оболонь» инициируют проведение благотворительного футбольного матча под девизом «Подари свое сердце детям», средства от которого будут направлены на строительство «Ликарни майбутнього».

По предварительным данным, в состав команд-участниц войдут: Олег Блохин, Игорь Беланов, Виталий и Владимир Кличко, Андрей Медведев, Сергей Бубка, Святослав Вакарчук, Андрей Данилко, Паоло Мальдини, Леонардо, Алессандро Костакурта, и звезды итальянской эстрады – Эрос Рамазотти, Джанни Моранди и другие.

Матч состоится 4 июня, однако место проведения еще уточняется. Как отметил А. Шевченко, это будет зависеть от количества желающих прийти на матч.

Как уточнила президент Благотворительного фонда Андрея Шевченко Елена Шевченко, билеты на матч будут стоить в пределах 20-50 грн. Она добавила, что все звезды не берут гонораров за участие в матче, компания «Оболонь» оплачивает организационные затраты, а полностью все деньги от продажи билетов пойдут Фонду «Украина-3000».

Кроме того, Андрей Шевченко добавил, что возможно проведение концерта с участием итальянских певцов.

Елена Шевченко отметила, что подобный матч проводился в мае 2005 года в Милане, и на стадионах собралось более 40 тыс. зрителей. Тогда Фонду удалось собрать около 1 млн. евро.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ