В ДЕТАЛЯХ

2007.06.05

«Новый канал» запускает украинскую «Фабрику звезд»

Это самый дорогой развлекательный проект на украинском телевидении –  дороже "Танцев со звездами".

Осенью на украинском телевидении появится альтернатива интеровскому "Шансу". На "Новом канале" запустят украинскую версию "Фабрики звезд".

"Для нас неимоверной удачей является то, что мы успели купить этот проект ", - призналась главным продюсер канала Оксана Панасовская, пишет "Телекритика".

По ее словам, на формат были другие претенденты. Цену, которую каналу пришлось заплатить за "Фабрику", Панасовская не назвала, однако отметила, что это самый дорогой развлекательный проект на украинском телевидении – даже дороже "Танцев со звездами".

Ведущими шоу станут Василиса Фролова и Андрей Доманский. Доманский известен зрителям как ведущий программ «Свадьба за 48 часов и "Властелин горы" на этом же канале.

Фролова два года назад, в 2005-м получила премию "Телетриумф" как лучшая ведущая развлекательной программы.. ЕЕ лучше знают те, кто развлекается просмотром утреннего шоу на М1.

В официальном журнале проекта люди, которые буду создавать из неизвестных новичков звезд названы просто – звездный десант.

Первым среди десантников назван режиссер и педагог по актерскому  мастерству Роман Виктюк: "Надеюсь встретить здесь таких же девятнадцатилетних, как и я. Или даже  семнадцатилетних, чтобы эти мальчики и девочки учили меня мастерству и мироощущению".

Делать из неуклюжих конкурсантов танц-монстров будет никто иной, как Елена Коляденко.

Лилия Подкопаева, которая, по ее же словам, «всегда старается совершать поступки, которые были бы интересны не только ей, но и обществу», возьмется за физическую  форму "фабрикантов" на фитнес-тренировках.

Экспериментировать над внешностью участников «Фабрики звезд» будет стилист Анжела Лисица. Ее пожелание конкурсантам сводилось в целом к одному слову: «Мечтайте». А hair-стилист Владимир Тарасюк будет контролировать, что творится на голове у подопечных проекта.

"Не бояться и не тормозить!" – дал установку будущим звездам «хороший дядька», как он сам себя назвал, психолог со стажем Вадим Колесников.

А над вокалом участников шоу-проекта будет работать певица Елена Гребенюк, которая в этом году принимала участие в отборочном туре «Евровидения», но уступила Сердючке. Также попотеть юные таланты заставит и режиссер и клипмейкер Максим Паперник. Чего только стоит его девиз: "Звезда должна блестеть. Как минимум – от пота".

А участниками "Фабрики звезд" стать относительно просто. В результате кастинга должны быть отобраны 8  девушек и 8 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет. И уже 7 октября проект будет официально открыт – первым концертом "Фабрики".

Потому участникам шоу на протяжении трех месяцев будет запрещено контактировать с внешним миром – их поселят в специальных так называемый «Звездный дом».

При этом каждый день конкурсанты должны посещать уйму занятий. А каждыую неделю три участника будут «номинироваться на вылет из проекта". Но один из них должен быть спасен зрительскими sms, а другой – самим конкурсантами. А вот третий все-таки должен будет оставить проект.

В финале будут соревноваться между собой только 6 «звездунов». В результате станут известны имена трех призеров. А накануне Нового года, 30 декабря проект под громкие песни гала-концерта будет объявлен закрытым.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ