В ДЕТАЛЯХ

2007.06.26

Тимошенко спит в гробу, а Ющенко ловит рыбу на хвост

"Все, что бы не говорила Юлия Владимировна, по ее словам – "чистейшая правда". Соврет, глазом не моргнув»...

Не менее интересные, нежели с Ющенко и Януковичем, ассоциации вызвала у известных политологов персона лидера БЮТ. Юлия Тимошенко в их представлении близка к образам как женского, так и мужского пола, передает ТаблоID.

Так, Кость Бондаренко считает Леди Ю похожей на Кумушку Лису.

"Юлия Владимировна, – лиса, которая всегда перехитрит кого угодно, особенно президента, который часто выступает в роли волка, который пытается ловить рыбу в проруби на собственный хвост, - проиллюстрировал свой ответ известный политэксперт .

Также к хитрости Юлии Владимировны апеллирует и Олесь Доний. Он видит в Тимошенко что-то от популярного персонажа итальянской сказки Пиноккио.

"Все, что бы не говорила Юлия Владимировна, по ее словам – "чистейшая правда". Соврет, глазом не моргнув», - прокомментировал Доний.

Еще одно остроумное сравнение предложил Дмитрий Выдрин, который сравнил образ лидера БЮТ с персонажем из книги "Малыш и Карлсон" Фрекен Бок.

"Любимое занятие Юлии Владимировны - учить и воспитывать. С удовольствием берет на воспитание миллиардеров: того же Богдана Губского, Александра Фельдмана, Александра Абдулина и других", - пояснил свою идею политэксперт.

Тем временем Тарас Березовец сравнил Тимошенко со Спящей красавицей.

"Все хотят ее поцеловать, но никто не знает, что будет, когда она проснется. Уснула после того, как "укололась" о Виктора Ющенко, и теперь больше никому не верит. Поэтому предпочитает спать в своем холодном стеклянном гробу. Постоянного партнера не имеет", - постановив Березовец.

Такие же холодные ассоциации вызывает Юлия Владимировна и у Андрея Ермолаева. Политолог увидел в Тимошенко Снежную королеву: "В политике Леди Ю, конечно, королева, но ее осколки слишком больно ранят сердца".

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ