ТОЛЬКО ЧТО

2021.05.31

В Германии у пенсионера в подвале нашли зенитную установку и нацистский танк

В Германии судят 84-летнего мужчину за хранение оружия нацистской эпохи, включая армейский танк и зенитную установку. Об этом сообщает dpa-international.

Военную технику времен Второй мировой войны, в том числе зенитную установку и торпеду, обнаружили в 2015 году в подвале виллы обвиняемого в пригороде города Киль. Прокуратура также обвинила мужчину в том, что он владеет минометным пулеметом и автоматами. Кроме того, в его коллекции найдены полуавтоматические и полностью автоматические пистолеты и свыше 1000 патронов.

Обыск виллы в 2015 году длился два дня. Двум десяткам солдат потребовалось около девяти часов, чтобы изъять танк весом почти 40 тонн. По словам обвиняемого, он купил его в Англии для сдачи на металлолом.

Эксперты полагают, что из всего обнаруженного оружия в рабочем состоянии находится только зенитное орудие.

Пенсионеру грозит тюремный срок от одного до пяти лет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ