ТОЛЬКО ЧТО

2022.05.25

Российские оккупанты стягивают силы в Луганскую область с нескольких направлений - ISW

Picture

Российские оккупанты направляют большое количество своих войск, артиллерии и авиации для боев с украинскими военными в Луганской области.

Об этом сообщил американский Институт изучения войны (ISW). В частности, россияне забирают необходимые ресурсы от Изюма, Харькова, Донецка и Запорожья.

Российские силы, вероятно, пытаются одновременно окружить несколько небольших ячеек украинских сил в Донецкой и Луганской областях: более широкий район Северодонецка (включая Рубежное и Лисичанск), Бахмут-Лисичанск, вокруг Золотого (к северо-востоку от Попасной) и в Авдеевке.

По данным Института, российские войска на прошлой неделе продвигались вперед больше, чем в течение предыдущих недель мая, но эти продвижения остаются медленными, ограничиваются меньшими целями, чем предполагал Кремль, и сталкиваются с обороной украинцев.

В ISW подчеркнули, что эти достижения россиян не являются большим прорывом.

Кроме того, в Институте допустили, что российские войска, вероятно, столкнутся с затяжными городскими боями, если они окружат Северодонецк, а также другие крупные города, такие как Бахмут.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ